Специальные условия для корпоративных клиентов, работающих с иностранными партнерами в китайской валюте

2022 год для Банка Хлынов стал пиковым по спросу на платежи в юанях. Корпоративные клиенты банка действуют синхронно общей статистике: за последние 12 месяцев было открыто в 2 раза больше расчетных счетов в юанях, чем за предшествующие 7 лет, а объем платежей по операциям импорта вырос почти в 27 раз по сравнению с уровнем 2021 года.

Статистика говорит о том, что наши клиенты активно сотрудничают с иностранными партнерами в китайской валюте, спрос будет расти и мы, как социально-ответственный банк, должны поддержать региональный бизнес на должном уровне, как обслуживанием, так и льготными предложениями, - комментирует менеджер по ВЭД банка Хлынов Ирина Домрачева.

С 22 мая 2023 года в банке Хлынов стартовала Акция для клиентов, занимающихся внешнеэкономической деятельностью в валюте китайский юань. Срок действия акционного предложения до конца 2023 года. 

Предприниматели и организации могут минимизировать свои затраты благодаря сокращению комиссии за валютный контроль – всего 0,10% от суммы (минимум 250 руб.) и специальным льготным условиям обслуживания: 

Условия доступны для клиентов, открывающих свой первый счет в китайских юанях в период Акции, и действуют на протяжении шести месяцев с момента открытия счета. Курс покупки / продажи безналичной иностранной валюты в китайских юанях при проведении конверсионных операций устанавливается, исходя из курса Московской Биржи со спредом 8 копеек в течение первых трех месяцев, включая месяц открытия счета. 

Ирина Домрачева: Наши эксперты имеют многолетний опыт в области внешнеэкономической деятельности, решают нестандартные вопросы и индивидуально подходят к каждому клиенту. Если у клиента возникают сложности с составлением валютного контракта, то мы предоставляем услугу экспертизы и консультирования по разработке контракта на соответствие валютному законодательству. Если требуется поставить контракт на учет в срочном порядке, то мы исполним заявление клиента в течение 2 часов. О зачислении средств из-за рубежа мы уведомим клиента через интернет-банк.

Узнать подробную информацию о предложении, а также оставить онлайн-заявку на открытие счёта в юанях вы можете прямо сейчас на странице ВЭД

Напоминаем, что банк Хлынов предлагает клиентам комплексное сопровождение внешнеэкономической деятельности: это РКО счетов в иностранной валюте, международные переводы, аккредитивная форма расчетов и услуги агента валютного контроля.

Нашли ли вы то, что искали?